Страсть, которую танцуют: фоторепортаж Tango Ball 2022

Автор
dance.ru
35632
0
35632
17:09 от 17.12.2022
Автор: dance.ru

10 декабря в преддверии Международного дня танго прошел красивый танцевальный праздник, посвященный этому чувственному танцу - Pro Am Ball Dia Del Tango Amor. Демонстрационный зал ГУМа наполнился гостями из городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, а также из солнечной Аргентины. Дресс-кодом вечера был красный цвет, символизирующий глубокие чувства к танго.

Конкурс Show Improvisation традиционно стал ключевой частью Pro Am Tango Ball. 12 участниц со своими преподавателями вышли по очереди на паркет и танцевали под выбранные для каждой пары с помощью жеребьевки мелодии танго. Мы наслаждались прекрасными импровизациями участников и рады поздравить призеров Show Improvisation:

1 место – Анастасия Нешта и Руслан Тахиров
2 место – Татьяна Дубинина и Евгений Черкасов
3 место – Ксения Казанцева и Александр Сергеев


Анастасия Нешта

Победительница Show Improvisation Анастасия Нешта рассказала о подготовке к конкурсу:

«Формат импровизации с элементами шоу мы танцевали впервые. Поэтому к этому конкурсу готовились особенно трепетно. В зависимости от характера музыки выбрали подходящие элементы, в некоторых мелодиях сделали акцент на перевод текста. Нам повезло, на жеребьевке попалась одна из мелодий, которую мы действительно хотели станцевать. Победа была не ожидаемая, но, конечно, желанная. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Ну и в партнерстве с моим преподавателем Русланом Тахировым плохих результатов быть не может. Я в надёжных руках. Танго я танцую чуть больше 6 лет, и сейчас это важная часть моей жизни, возможность проводить время с удовольствием и желанием жить. Насчет участия в следующем году еще не думала, если честно, так далеко я не планирую обычно. Но, по возможности, постараюсь быть, не знаю, в каком качестве - участника или зрителя. Такое красивое мероприятие пропускать нельзя».

Оценивали выступления всемирно известные звезды аргентинского танго: вице-чемпион мира 2013 и судья чемпионата мира 2022 Fernando Carrasco, судья международных конкурсов, солистка всемирно известных танго шоу Martina Waldman и 14-кратный чемпион Колумбии, бронзовый призёр чемпионата мира Alexander Moncada.
После оценки танго-пар Martina Waldman и Alexander Moncada сами выступили с шоу-номерами. Гости вечера не хотели отпускать танцоров, вновь и вновь вызывая их на паркет.


Martina Waldman и Alexander Moncada

Martina и Alexander поделились своим впечатлениями о вечере танго:

«Это было потрясающее событие. Гламурно, и этим все сказано. Великолепная организация, атмосфера, энергия людей - все было просто незабываемо. Мы будем очень рады принять участие и в следующем году».

Перед оглашением результатов выступил посол Республики Аргентина в РФ Eduardo Antonio Zuain и поблагодарил организаторов за этот праздник танго: «В какой-то момент, глядя на танцующих, мне показалось, что я нахожусь в Буэнос-Айресе». Речь и само присутствие Eduardo добавили особой торжественности всему происходящему тем вечером.


Lucas Boock

Конечно же, любимой частью для всех стали танцы. В этом году они прошли под вокал аргентинского певца Lucas Boock. Харизматичный, страстный, романтичный - так Lucas просил представить сам себя ведущей вечера Софии Семинской.


София Семинская 

«Знаки преследовали нас с самого начала, и мы знали, что все пройдет хорошо. Сначала накануне в футбольном матче победила Аргентина, а за несколько часов до танго бала на Красной площади начали падать очень красивые хлопья снега, сделав обстановку еще более волшебной. От всего сердца хочется поблагодарить всех тех, кто стал частью Tango Ball 2022, особенно аргентинцев, которые проделали такой сложный путь, чтобы подарить всем нам кусочек настоящего Буэнос-Айреса. В этот раз в ГУМе было много гостей, которые ни разу не танцевали танго, и наш вечер вдохновил их начать заниматься танцем. Мы рады продолжать делать этот настоящий праздник танго еще лучше. До встречи в следующем году», - София Семинская поблагодарила гостей, участников и организаторов Pro Am Ball Dia Del Tango Amor.

Листайте наш фоторепортаж красивого танго бала в ГУМе.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев