Юбилей у легенды танцевального спорта Ирины Соломатиной: поздравляем вместе с коллегами и учениками

Автор
dance.ru
31467
0
31467
00:00 от 04.02.2023
Автор: dance.ru

4 февраля - особенный день для мира танцев. В этот день родилась легенда советского и российского спорта Ирина Соломатина. Ирина начала заниматься танцами в конце 70-х, найдя на паркете не только себя и народное признание, но и любовь всей жизни.


Александр Мельников и Ирина Соломатина

В паре с Александром Мельниковым она стала абсолютной чемпионкой социалистических стран, чемпионкой Кубка мира и финалисткой чемпионатов мира и Европы по спортивным бальным танцам, стала заслуженным тренером России и вошла в список лучших педагогов планеты.


Вместе они возглавили один из лучших отечественных клубов «Линию танца» и воспитали не только целую плеяду чемпионов мира, но и прекрасных сыновей. Вряд ли в современном мире танца, как в России, так и за рубежом, найдется человек незнакомый с талантом и творческими успехами Ирины Алексеевны. География ее учеников, поклонников и почитателей так же велика, как и ее вклад в танцевальное искусство. Тысячи людей выражают ей свою признательность и любовь в этот день.

Наш портал присоединяется ко всем теплым пожеланиям и с огромной радостью публикует поздравления от коллег и учеников Ирины Алексеевны. С днём рождения, легенда!

Президент Российского танцевального союза (РТС) и Евро-Азиатского танцевального совета, почетный вице-президент WDC и заслуженный деятель искусств РФ Станислав Григорьевич Попов поздравляет Ирину Соломатину:


Чемпионы СССР и финалисты Кубков Европы и мира в европейской и латиноамериканской программах бальных танцев, полуфиналисты чемпионатов Европы и мира по 10 танцам Талят и Марина Тарсиновы поздравляют Ирину Соломатину: 


Многократная чемпионка России, финалистка чемпионата Европы и мира, руководитель танцевального клуба «Русский клуб» Лариса Давыдова поздравляет Ирину Соломатину: «Ирочка, я поздравляю тебя с Днём Рождения! Всего самого лучшего, доброго, любимого, желанного, заветного! Желаю, чтобы всё всегда получалось, предвосхищая ожидания! Пусть твои мечты исполняются красиво, достойно и тебе на счастье! Продолжай вдохновлять и восхищать всех людей вокруг!»


Лариса Давыдова (слева) и Ирина Соломатина (справа)

3-кратные чемпионы мира по 10 танцам, 9-кратные чемпионы России, обладатели Кубка мира и Кубка Европы по International Standard, финалисты Blackpool, UK & International по International Standard Марат Гимаев и Алина Басюк поздравляют Ирину Соломатину: 


Чемпионы мира и Европы, 6-кратные чемпионы России по европейскому секвею и двукратные чемпионы России по 10 танцам Иван Крылов и Наталья Смирнова поздравляют Ирину Соломатину: 


В завершение хочется вспомнить прекрасный мини-фильм, героями которого стали Ирина Соломатина и Александр Мельников. Именно с этого великого танцевального дуэта началась серия «Легенды танцевального спорта».


Эксклюзивный проект нашего портала «Легенды танцевального спорта» посвящён парам, которые внесли неоценимый вклад в развитие российской танцевальной культуры, были первыми, кто представлял нашу страну на мировой арене. Этот проект показывает героев такими, каких вы ещё не видели: они рассказывают не только о своей танцевальной карьере, но и о личной жизни, раскрывая то, о чём поклонники дуэтов и почитатели танцевального спорта никогда бы не узнали.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев