Герман Пугачев и Ариадна Тишова: что осталось за кадром второго сезона «Новых танцев» на ТНТ

Автор
dance.ru
132685
0
132685
12:00 от 08.01.2023
Автор: dance.ru

В конце декабря 2022 года завершился второй сезон одного из самых главных танцевальных проектов страны. Формат «Новых танцев» на ТНТ предполагает участие исполнителей абсолютно любого танцевального стиля. Однако, как нам кажется, участие бальной танцевальной пары - редкое явление. 4-кратные победители первенств мира и 10-кратные победители первенств России по бальным танцам, обладатели Кубка Европы, мастера спорта и члены спортивной сборной команды России по танцевальному спорту Герман Пугачев и Ариадна Тишова дошли до полуфинала второго сезона. Редакция портала dance.ru поговорила с Германом и Ариадной о том, чем для них стал проект, как они относятся к бывшим соперникам, считают ли оценку на шоу справедливой и о многом другом.

Почему вы решили стать участниками телешоу?

«Новые танцы» на ТНТ - это абсолютно новый формат для нас, который притягивал своей неизвестностью. Пробовать себя в чём-то новом - это выход из зоны комфорта, расширение своих возможностей, рост и развитие. Мы, как истинные фанаты своего танцевального направления, были счастливы популяризовать танцевальный спорт, показывать свой танец, вдохновлять и мотивировать много миллионов людей (именно такую возможность и дают телевизионные проекты). После шоу много людей написало, что в восторге от бальных танцев и хотят теперь пойти тоже заниматься ими. Это несомненно очень приятно!

Вы сами ставили номера? Чем был обусловлен выбор музыки?

С музыкой не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Она должна была подходить по авторским правам, таким образом список мелодий, которые мы могли использовать, сильно сокращался. Только после того, как выбранную мелодию утверждали на проекте по всем критериям, мы могли начинать ставить номер. Конечно, за основу каждого номера была взята наша идея, видение и концепция. Дальше нам помогали наши тренеры, после чего в номер вносил коррективы куратор, он же и утверждал итоговый проект. Иногда номер приходилось менять или полностью ставить новый под другую мелодию за несколько дней. Вот это был интересный опыт.



Что бы вы хотели поменять в своих номерах?

На момент постановки номеров и самих съемок мы старались показать наш лучший танец, наполненный энергией, жизнью и душой. Но, думаю, танцоры нас поймут, что никогда нельзя быть полностью довольными своим выступлением и всегда будут моменты, которые захочется улучшить, поменять - ведь нет предела совершенству. В этом, как нам кажется, и заключается развитие и желание к постоянному самосовершенствованию.

Что нового открыл для вас проект?

Мы получили такой колоссальный опыт во всём, начиная от самого процесса съемок, интервью и заканчивая более глубоким изучением других направлений танцев, которые дают новые инструменты для владения телом.

Что осталось за кадром «Новых танцев» на ТНТ?

На самом деле, чтобы заснять один выпуск, выполняется колоссальная работа, которая и остается за кадром. Сначала выбирается музыка для номера (выше уже рассказали, в чем была сложность на этом этапе). Под выбранный трек ставится и отрабатывается хореография. Дальше мы шли показывать номер продюсерам, после чего было три варианта развития событий: номер оставляли, в номер вносились изменения или ставился полностью новый номер. И на это всё у участника есть очень ограниченное время. Затем идет съемка танца участника проекта на различных локациях, интервью и репетиция номера уже непосредственно на самой сцене. Только после этого наступает день съемок выпуска. И так перед каждым туром, если участник проходит дальше.



С кем вы сдружились на проекте?

На «Новых танцах» на ТНТ очень дружественная, позитивная атмосфера, поэтому общение со многими участниками шоу очень легко налаживалось. Все ребята открытые, общительные, всегда рады были прийти на помощь и просто поговорить по душам. В первый день рабочего процесса так получилось, что мы поехали вместе с Асланом, потом стали хорошо общаться и поддерживать друг друга. Ещё до проекта были знакомы с Ксюшей Горячевой, а во время съемок начали общаться лучше и ближе. Ещё часто попадали в одни и те же выпуски с девочками Соней и Никой, проведённое вместе время нас очень сдружило. Со многими ребятами появились хорошие приятельские отношения, за что очень благодарны проекту. Он сближает и объединяет со своими «собратьями по танцу».

Самое запоминающиеся событие на телешоу?

Этот проект настолько наполнен эмоциями, что просто невозможно выделить какое-то одно конкретное событие. Вспоминаешь все то время только с улыбкой на лице и теплыми чувствами. Да, конечно, было нелегко держаться в таком графике. С нашим каждодневным тренировочным процессом, выступлениями на турнирах и преподаванием мы совмещали ещё съёмки. Мы были в рабочем процессе, начиная с самого утра (съемки начинались в 8:00) и заканчивая поздним вечером.
Можем сказать, что самым непростым был полуфинал: чем дальше проходишь, тем выше становится конкуренция, каждый выход ответственнее, и нервы просто не выдерживают. Наибольший заряд эмоций получаешь от самого выступления на сцене - непередаваемые эмоции. Мы кайфовали от каждого дня на шоу, получая удовольствие и от съемочного процесса.

Как вы считаете, оценка на проекте «Новые танцы» на ТНТ справедливая?

Каждая оценка справедлива, так как оценка - это мнение жюри. На протяжении проекта мы получали одно и то же замечание, что партнёрша ярче партнёра. И здесь мы продолжаем придерживаться своей позиции, что поистине хороший партнер раскрывает свою партнёршу с наилучших её сторон. Таким образом, партнёр не может быть ярче партнёрши. Она приковывает к себе внимание, а он виртуозно показывает и ведёт её.

Как вы считаете, чем является бальные танцы на проекте «Новые танцы» на ТНТ: это формат проекта или некая изюминка?

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, давайте обратимся к истории возникновения бальных танцев. На сколько мы помним, бальный танец возник в XV веке в Италии, затем распространился во Франции. В XVI-XVII веках Франция становится законодательницей бального танца. В России покровителем развития танцевального искусства стал Пётр I, издавший в этих целях в 1718 году указ об ассамблеях. Они и положили начало публичным балам в России. Судя по тому, как давно стали формироваться бальные танцы и тому, насколько они актуальны сейчас, их точно нельзя отнести к новым направлениям танцев. Можно уверенно сказать, что бальный танец - это классика, а классика - вечна и актуальна. Мы старались показать, что бальные танцы конкурентоспособны по отношению к современному, эстрадному и уличному направлениям танцев. Думаем, у нас это получилось.

Что бы вы посоветовали участникам-бальникам, кто будет выступать на телешоу в будущем?

В первую очередь, мы бы посоветовали никогда не бояться действовать. Если вы хотите проявить себя, то надо показать свой вид танцев, своё ощущение и видение танца. Чем-то поделиться с окружающими, чему-то научиться у них и, применив их опыт, состояние, практику, реализовать себя в самом лучшем проявлении.

Комментарии
Написать


Написать
Отменить
Читайте также

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев